Этот рецепт макарон в духовке без предварительного варения - настоящее волшебство для тех, кто ценит вкусные и простые блюда.

Приготовление этого блюда не требует от вас сложных действий, оно практически автоматизировано, оставляя вам только радость от творчества на кухне. В этом рецепте особенно приветствуются эксперименты с ингредиентами и специями, при условии, что вы соблюдаете пропорции и технологию приготовления.

Чтобы создать это восхитительное блюдо макарон в духовке с помидорами и сыром, вам понадобятся самые обычные ингредиенты, которые, вероятно, у вас есть в кухне.

Начнем с макарон - лучше выбирать из твёрдых сортов пшеницы, они вкуснее, полезнее и сохраняют форму в процессе приготовления. Для запекания подойдут короткие макароны любой формы.

В рецепте также используются помидоры, и здесь можно разгуляться: черри, обычные, маленькие, большие - на ваш выбор.

Они придают блюду свежий вкус и сочность. Томатная паста в этом рецепте придаст соусу густоту, но вы также можете использовать томатное пюре или даже вяленые помидоры для добавления уникального вкуса.

Сыр - еще один ключевой ингредиент.

Выбирайте тот, который хорошо плавится, может быть твёрдым или полутвёрдым, в зависимости от ваших предпочтений. Свежие травы и сушёные травяные смеси добавят аромат и вкус вашему блюду. Вы также можете экспериментировать с дополнительными ингредиентами, такими как грибы, брокколи, цветная капуста, сладкий перец, фасоль или горошек.

Итак, давайте приступим к приготовлению.

Разогрейте духовку, выложите макароны в форму, добавьте оливковое масло, чеснок, травы, перец и нарезанные помидоры. В другой емкости смешайте томатную пасту с солью и кипятком, затем добавьте этот соус к макаронам. Запекайте под фольгой, затем добавьте тёртый сыр, и дайте блюду дополнительные 5 минут в духовке, чтобы сыр расплавился.

Результат этого рецепта - мягкие, но упругие макароны с ароматным соусом и сыром, образующим золотистую корочку.

Подавайте их, посыпанными свежей зеленью, и наслаждайтесь великолепным ужином, приготовленным с минимумом усилий.

Приятного аппетита!