Лимонад "Тархун" - любимый напиток детей, которые выросли в Советском Союзе. Однако уже сейчас, будучи взрослыми людьми, мы можем выбрать любое разнообразие напитков в магазине.

Но можно приготовить многие напитки самостоятельно. И в нашем материале мы расскажем, как приготовить лимонад "Тархун" в домашних условиях.

Для приготовления лимонада "Тархун" нам понадобится:

  • 100 г очень свежего тархуна
  • 100 мл свежего лимонного сока
  • 150 г сахара
  • 1 л негазированной воды
  • 1 л сильногазированной воды
  • лед

Способ приготовления лимонада "Тархун":

Шаг 1: Подготовка ингредиентов для лимонада "Тархун"
Начните с порубки свежего тархуна вместе со стеблями. Затем залейте его свежевыжатым лимонным соком и посыпьте 50 г сахара. Оставьте эту смесь на протяжении 1 часа, чтобы тархун высвободил свои ароматические компоненты и смешался с лимонным соком и сахаром.

Шаг 2: Приготовление сиропа для лимонада "Тархун"
В маленькой кастрюле смешайте оставшийся сахар и 100 мл негазированной воды. Доведите смесь до кипения, помешивая, чтобы сахар полностью растворился. После этого остудите и охладите сироп.

Шаг 3: Приготовление лимонада "Тархун"
Смешайте порубленный тархун с выделившимся соком, сахарным сиропом и оставшейся негазированной водой в блендере. Взбейте все ингредиенты до однородности и процедите полученную смесь через тонкое сито, чтобы удалить все остатки тархуна.

Шаг 4: Подача и охлаждение лимонада "Тархун"
Перелейте полученный напиток в кувшин, заполненный льдом, чтобы он остыл и охладился. Добавьте сильногазированную воду в кувшин и немного помешайте. Готовый тархун можно подавать и наслаждаться его освежающим вкусом.

Теперь у вас есть уникальный рецепт лимонада "Тархун", который можно приготовить дома. Наслаждайтесь этим освежающим напитком в любое время дня!

Читайте также:

Двойное наслаждение: рецепт молодых кабачков с фаршем в кляре

Рецепт "Седьмое небо": как приготовить котлеты из молодых баклажанов в картофельной "шубе"

Вас будут боготворить за это блюдо: рецепт запеканки из молодой кукурузы с сыром и яйцами