Соленые сырники - это очень новая и свежая идея в украинской кулинарии. Ведь иногда хочется чего-то необычного, чем можно было бы закусить бокал свежего пива и рюмочку домашней настойки. И соленые закусочные сырники с зеленью и чесноком отлично подойдут для этого!

О том, как приготовить соленые закусочные сырники с зеленью и чесноком, читайте в нашем материале.

Для приготовления соленых закусочных сырников с зеленью и чесноком нам понадобится:

Способ приготовления соленых закусочных сырников с зеленью и чесноком:

Возьмите миску и насыпьте туда творог. Разбейте яйцо и добавьте его в миску с творогом. Затем всыпьте соль, чёрный молотый перец и муку в количество 20 граммов. Тщательно перемешайте творог с добавками, разминая крупные комки творога при помощи вилки или ложки. Промойте петрушку и укроп и просушите их. Очистите зубчик чеснока и измельчите его вместе с зеленью трав. Добавьте зелень и чеснок в творожную массу и еще раз хорошенько перемешайте.

Затем, сформируйте творожную массу в маленькие круглые сырники весом примерно 60 грамм (вы можете получить около 6 штук). Обваляйте их в муке, можно использовать ржаную муку. Разогрейте в сковороде растительное масло и выложите сырники. Жарьте в течение 3 минут с каждой стороны на среднем огне, пока не получат румяную корочку. Выложите обжаренные сырники на тарелку и подайте на стол в горячем или теплом виде. Можно подавать сметаной или другим подходящим соусом. Вот и готовы вкусные сырники с зеленью и чесноком.

Читайте также: