Эти картофельные пирожки — настоящая находка для любителей вкусной и сытной еды.

С их мягким и тонким тестом, приготовленным на основе картошки, они напоминают чебуреки, но тесто становится еще более нежным и вкусным. Сочетание картофельного теста с начинкой из мясного фарша, моркови и лука создает поистине восхитительное блюдо.

Добавление хмели-сунели придает начинке яркий и насыщенный вкус.

Чтобы приготовить эти вкусные пирожки, начнем с подготовки ингредиентов. Картошку варим в кожуре до мягкости, после чего ее остужаем и очищаем. Морковь и лук тщательно очищаем и нарезаем соответственно. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лук до мягкости, затем добавляем морковь и тушим их вместе до золотистой окраски. Мясной фарш обжариваем до подрумянивания, добавляем соль, перец и хмели-сунели для насыщенного вкуса. После этого начинка остывает.

Теперь приступим к приготовлению теста.

Остывший картофель трем на крупной терке, добавляем яйцо, соль и перец, затем постепенно добавляем муку, тщательно перемешивая, чтобы получилось нежное тесто.

Разделяем тесто на порции, раскатываем лепешки и кладем на каждую начинку. Защипываем края теста, формируя продолговатые пирожки. Аккуратно прокатываем их скалкой для достижения оптимальной толщины.

В сковороде разогреваем растительное масло и жарим пирожки с обеих сторон до золотистой корочки. Выкладываем на салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла.

Картофельные пирожки с мясным фаршем и морковью готовы к подаче. Подаются они лучше всего теплыми, наслаждаясь великолепным сочетанием нежного теста и насыщенной начинки.

Приятного аппетита!

Читайте также: