Приготовление нежной курочки с секретным соусом:

  1. Начнем с подготовки куриной грудки. Нарежьте ее на маленькие кубики, чтобы они быстрее прожарились и соус лучше пропитал мясо.
  2. Возьмите сковороду и налейте немного оливкового масла. Разогрейте его на среднем огне.
  3. Когда масло нагреется, аккуратно выложите кусочки куриной грудки на сковороду. Обжаривайте их около 15-20 минут, периодически переворачивая, чтобы они равномерно прожарились со всех сторон. Не забудьте добавить немного соли для приправы.
  4. Пока курочка готовится, давайте приготовим наш секретный соус. В кастрюле смешайте сливки с перцем и вашей любимой приправой для курицы. Это может быть смесь трав, чеснок или что-то еще по вашему вкусу.
  5. Теперь самое интересное. Постепенно добавьте манную крупу в соус, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комков. Манка придаст соусу густоту и насыщенный вкус.
  6. Как только соус начнет загущаться и приобретет желаемую консистенцию, добавьте его к готовой куриной грудке на сковороде. Перемешайте, чтобы каждый кусочек мяса был равномерно покрыт соусом.
  7. Продолжайте готовить курочку в соусе до тех пор, пока соус не станет еще более густым и ароматным.
  8. Когда курочка в соусе готова, выключите огонь и подавайте ее с вашим любимым гарниром. Можете выбрать что-то легкое, например, овощи или рис.
  9. Приятного аппетита! Наслаждайтесь этим блюдом, которое согреет вас в холодные вечера и подарит уют в вашем доме.

Читайте также: