Очищенные семечки подсолнечника - это вкусный и полезный продукт, который можно использовать как основу для приготовления оригинальной закуски в виде намазки. Рецепт паштета из семечек, горчицы и паприки с зеленью поможет вам создать уникальную закуску, которую можно готовить как каждый день, так и для праздничного стола.

Подробнее о блюде, которые можно приготовить по рецепту паштета из семечек, горчицы и паприки с зеленью, читайте в нашем материале.

Для приготовления блюда, которые можно приготовить по рецепту паштета из семечек, горчицы и паприки с зеленью нам понадобится:

Семена подсолнечника (очищенные) - 100 г
Горчица - 15 г
Укроп свежий - 5 г
Петрушка свежая - 5 г
Сок лимона - 1 ст. ложка (неполная)
Паприка молотая - 0,25 ч. ложка
Соль - по вкусу

Способ приготовления блюда, которые можно приготовить по рецепту паштета из семечек, горчицы и паприки с зеленью:

1. Пересыпьте семечки в кастрюлю и залейте их кипятком вровень. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите семечки 5 минут после закипания воды, затем отключите огонь и оставьте семечки еще на 10 минут в воде.

2. Отбросьте семечки в дуршлаг и дайте воде стечь.

3. Мелко нарежьте петрушку и укроп.

4. В стакан блендера переложите семечки и зелень, добавьте горчицу, лимонный сок, соль и молотую паприку.

5. Пробейте ингредиенты погружным блендером до получения более-менее однородной пастообразной консистенции. Если семечки измельчаются плохо, можно в процессе измельчения долить немного холодной кипяченой воды (примерно 50 мл).

6. Готовую намазку переложите в пиалу.

Готово! Вот и все - паштет из семечек, горчицы и паприки с зеленью можете подавать ее с чёрным, белым хлебом, хрустящими тостами, мясом, рыбой или колбасными изделиями. Полученный паштет из семечек, горчицы и паприки с зеленью выразителен во вкусе и имеет множество полезных свойств для организма.

Читайте также:

Мужчины съедают сразу по две порции: рецепт запеканки из гречки, сыра и зелени

Итальянское наслаждение: рецепт фарша в лаваше по-провански

Это круче солянки: рецепт польского супа "Форшмак", от которого вы будете в восторге