Необычные оладьи из вермишели, сыра и творога займут достойное место на вашем столе и станут настоящей изюминкой в вашем меню. Это простое, но интересное блюдо делается быстро и легко, и оно понравится всем вашим гостям.

Советуем попробовать его в ближайшее время и удивить близких своим кулинарным мастерством! Подробный рецепт читайте в нашем материале.

Для приготовления оладий из вермишели, сыра и творога нам понадобится:

Вермишель - 120 г (в сухом виде)
Творог (жирностью 9 %) - 130 г
Яйцо - 1 шт.
Сыр твёрдый - 30 г
Мука - 40 г
Сахар - 40 г
Масло растительное - 30 мл
Масло сливочное - 20 г
Соль - по вкусу

Способ приготовления оладий из вермишели, сыра и творога:

Для начала, вам необходимо взять кастрюлю и налить в нее 750 мл воды и довести до кипения. Не забудьте посолить воду при помощи 0,25 чайной ложки. Добавьте вермишель и дайте воде еще раз закипеть. Затем, убавьте огонь и варите вермишель до готовности, время для приготовления которой может различаться в зависимости от производителя и сорта муки. Рекомендуем проверить время варки на упаковке.

Когда вермишель приготовится, сливаем ее на дуршлаг, промываем холодной водой, чтобы предотвратить слипание и даём ей стечь.

Далее необходимо соединить творог, сахар и яйцо в миске и тщательно перемешать их ложкой, разминая комочки творога.

Теперь необходимо натереть сыр на мелкой терке. Добавьте муку и сыр в творожную основу и перемешайте еще раз.

Добавьте в эту смесь отваренную вермишель и еще раз перемешайте, готовя своеобразное вермишелевое тесто для необычных оладушек.

После этого нужно разогреть сливочное и растительное масло на сковороде и выложить тесто в виде плоских лепешек, используя примерно 1-1,5 столовые ложки для каждой оладушки. Не накрывайте крышкой и жарьте оладушки на огне выше среднего примерно 2 минуты, до золотого цвета.

После того как оладушки приобретут желаемый цвет, их необходимо перевернуть и жарить с другой стороны еще на протяжении примерно 2 минут. Оладушки нужно переложить со сковороды на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Затем выложите их на тарелку и подавайте к чаю или кофе.

Читайте также: