Для этого блюда вам понадобятся творог, картофель, мука, яйцо, растительное масло, сахар и соль.

Сначала нужно приготовить картофельное пюре. Очистите картофель и нарежьте его на средние ломтики. Затем положите его в кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте на сильный огонь.

Когда вода закипит, посолите её и убавьте огонь до минимума. Варите картофель около 20-25 минут до того момента, пока он не станет мягким. После этого сливаем воду и разминаем картофель до состояния пюре. Не забудьте добавить немного картофельного отвара, чтобы придать пюре нужную консистенцию. Оно не должно быть слишком густым или жидким.

В результате вы получите примерно 330 г картофельного пюре.

Пока картофель варится, можно подготовить творожную массу. Разомните творог в миске вилкой, чтобы избавиться от крупных комков. Когда творог станет однородным, добавьте к нему картофельное пюре и тщательно перемешайте.

Затем в эту смесь добавьте яйцо, муку, сахар и щепотку соли. Снова хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно смешались и образовалась однородная масса.

Теперь сформируйте лепешки из полученного теста. Для этого используйте влажные руки, чтобы предотвратить прилипание. Обваляйте лепешки в муке, чтобы они лучше держали форму и были легче жарить.

Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Когда масло достаточно разогреется, аккуратно выложите на сковороду сырники. Жарьте их по 4-5 минут с каждой стороны до образования золотистой корочки.

Пока готовятся сырники, можно подготовить лук для подачи. Очистите лук и нарежьте его кубиками. Затем обжарьте лук на растительном масле до золотистого цвета.

Когда сырники готовы, выложите их на тарелку и украсьте обжаренным луком. Подавайте сырники горячими вместе с сметаной.

Приятного аппетита!

Читайте также: