Приготовление маринованных крабовых палочек - это простой и вкусный способ приготовить закуску или перекус.

Давайте разберемся, как это сделать.

  1. Сначала нам нужно разморозить крабовые палочки. Хорошая идея - вынуть их из упаковки и оставить на комнатной температуре примерно 20 минут. Так они быстрее разморозятся и будут легче нарезаться. Когда они разморозятся, снимите обертку.

  2. Теперь возьмите острой нож и нарежьте крабовые палочки на небольшие кусочки. Нарезайте их наискось, чтобы получились красивые кусочки. Выложите их в глубокую емкость, где мы будем их мариновать.

  3. Теперь подготовим остальные ингредиенты. Очистите лук и чеснок. Лук нарежьте на мелкие кусочки, а чеснок измельчите или пропустите через пресс. Добавьте их к крабовым палочкам.

  4. Теперь промойте укроп и измельчите его. Укроп добавит свежести и аромата нашей закуске. После этого посыпьте его вместе с небольшим количеством соли в нашу емкость с крабовыми палочками.

  5. Теперь пора приготовить маринад. В миске смешайте соевый соус, оливковое масло, уксус, куркуму и молотый перец. Этот маринад добавит нашим крабовым палочкам интенсивный вкус и аромат.

  6. После этого аккуратно перемешайте все ингредиенты в емкости так, чтобы крабовые палочки и овощи равномерно пропитались маринадом.

  7. Теперь переложите маринованные крабовые палочки в баночки или стеклянные емкости и поместите их в холодильник. Дайте им пропитаться в холоде примерно на 1-2 часа, чтобы все вкусы смешались вместе.

  8. После того как крабовые палочки пропитаются, выньте их из холодильника и подавайте к столу. Вы можете украсить блюдо дольками лимона или листьями укропа для придания ему более яркого вида.

  9. Наслаждайтесь этой вкусной закуской в компании с друзьями и близкими!

Читайте также: