Ингредиенты для 6 порций этого блюда включают в себя достаточное количество рыбного фарша, чтобы приготовить вкусные и питательные котлеты.

Вы можете выбрать из различных видов рыбы, таких как треска, тиляпия, судак или тунец, чтобы придать вашим котлетам разнообразный вкус.

Для приготовления котлет вам понадобятся сухари, которые помогут придать им желаемую текстуру, а также свежие луковицы, чеснок и ароматные травы: петрушка и базилик. Оливковое масло, соль и свежемолотый черный перец добавят богатый вкус вашему блюду.

Для соуса, который будет подливаться к котлетам, вам понадобятся чеснок, лук-порей, спелые помидоры, базилик и коричневый сахар. Оливковое масло, соль и перец придадут соусу глубину вкуса и аромат.

Чтобы приготовить это блюдо, сначала подготовьте фарш, смешав рыбный фарш с сухарями, нарезанным луком, чесноком и тертыми травами. Затем дайте смеси настояться при комнатной температуре, чтобы ароматы хорошо соединились.

Для приготовления соуса нарежьте чеснок и лук-порей, а также помидоры. Очистите помидоры от кожуры, измельчите их в блендере и добавьте базилик для аромата. В сковороде на оливковом масле обжарьте лук-порей и чеснок, затем добавьте помидоры, сахар, соль и перец. Тушите соус до тех пор, пока он не загустеет, добавляя по необходимости немного горячей воды.

Сформируйте котлеты из фарша и обжарьте их в сковороде до золотистой корочки. Затем положите их в сковороду с соусом и тушите на медленном огне до готовности.

Это блюдо прекрасно подойдет для ужина и может быть подано с рисом, кускусом или мелкой пастой.

И помните, что если у вас нет рыбного фарша, вы всегда можете воспользоваться консервированным тунцом, который также придаст вашему блюду богатый вкус и текстуру.

Читайте также: