Начнем с теста. Мы возьмем муку и смешаем ее с небольшим количеством соли. Затем добавим сливочное масло, которое нарежем кубиками, чтобы его было легче смешивать. С помощью блендера или ножа рубим масло в муке до получения мелкой крошки. Теперь самое время добавить холодную ледяную воду, чтобы сделать тесто. Не забудьте, что вода должна быть максимально холодной, чтобы сохранить текстуру теста. Внимательно замешиваем, чтобы все ингредиенты смешались, но не перемешивайте слишком долго, иначе тесто станет жестким. Сформируйте из теста шар, заверните его в пленку и поставьте в холодильник на полчаса, чтобы оно хорошо застыло.

Пока тесто охлаждается, мы можем подготовить начинку. Для начала нарежем лук и грибы кубиками. Также разрежем куриные сердечки пополам. Обжарим лук на сковороде, помешивая его до золотистости. Затем добавим грибы и куриные сердечки и обжарим их до готовности. Они должны стать сочными и ароматными.

Теперь вернемся к тесту. Раскатаем его между двумя листами пергамента и уложим в форму для пирога. Сделаем края, чтобы начинка не вытекала во время запекания. Приготовим его к запеканию, предварительно разогревая духовку до 180 градусов. Перед запеканием уколем тесто вилкой, чтобы оно не деформировалось во время приготовления. Затем уложим фольгу и насыпем на нее фасоль или специальные весы для теста. Это поможет тесту сохранить форму. Запекаем тесто в духовке в течение 10 минут, затем убираем фольгу и груз, и запекаем еще 8-10 минут до золотистого цвета.

Пока пирог запекается, мы можем подготовить заливку. Взбиваем яйца с сметаной и добавляем немного соли по вкусу.

Когда тесто будет готово, достанем его из духовки и уложим на него начинку из обжаренных луков, грибов и сердечек. Затем заливаем нашу заливку сверху и отправляем пирог в духовку на окончательное запекание, пока начинка не схватится.

Когда пирог будет готов, достанем его из духовки и оставим на несколько минут остыть. Затем можно нарезать и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Читайте также: