1. Сначала возьмите сельдь и нарежьте её на маленькие кубики. Подумайте о размере, чтобы они были удобны для еды.

  2. Потом возьмите лук. Лук нужно очистить и нарезать тоже на маленькие кубики. Потом обжарьте его на растительном масле. Обжаривайте лук до тех пор, пока он не станет мягким и немного золотистым. Это добавит вкуса к вашему блюду.

  3. В том же самом времени возьмите сырое яйцо и взбейте его вместе с уксусом. Когда лук будет готов, добавьте эту смесь в лук и перемешайте. Это создаст соус. Подогрейте смесь на сковороде до загустения соуса. Это займет всего несколько минут.

  4. После этого добавьте сахар и горчицу в ваш соус. Смешайте их хорошо, чтобы они равномерно распределились. Сахар добавит сладость, а горчица - легкий острый вкус.

  5. Когда ваш соус готов, дайте ему немного остыть. Не стоит выливать его горячим на сельдь, чтобы сохранить её свежий вкус.

  6. Теперь выложите нарезанную сельдь в салатник. Потом аккуратно залейте её остывшим соусом. Убедитесь, что соус равномерно покрывает всю сельдь.

  7. Перед тем как подавать, украсьте ваш салатик. Используйте зелень петрушки для добавления свежести и красоты. Также добавьте ломтики вареного яйца. Это придаст вашему блюду дополнительный визуальный эффект и вкус.

Читайте также: