Эти удивительные ватрушки представляют собой нечто новенькое в мире кулинарии, пригодное как для обеда, так и для ужина.

Здесь традиционное тесто заменено куриным фаршем, что придает блюду особый вкус и текстуру. Дополнительно, в центре этой кулинарной фантазии находится несладкая творожная начинка с добавлением сыра и различных пряностей.

Для приготовления этого кулинарного произведения искусства мы начинаем с тщательной подготовки ингредиентов и разогрева духовки до 180 градусов.

Яйца разделяются на белки и желтки, затем создается удивительный кулинарный союз из куриного фарша, яичных белков, соли, паприки, муки и ароматного сушеного чеснока.

Этот микс не только придает фаршу прекрасную однородность, но и делает его более плотным, чтобы хорошо держать форму.

Для начинки мы сочетаем творог с низким содержанием жира, тертый сыр сулугуни и желток яйца, добавляя к этому миксу великолепную смесь пряностей и щепотку соли. Этот симбиоз создает неповторимый вкус и аромат для наших ватрушек.

Сформировав из фарша два шара, мы расстилаем его в форму для запекания, предварительно застланную пергаментной бумагой.

Фарш тщательно расплющивается и делаются углубления, чтобы создать своеобразные "гнезда". Затем в каждое "гнездо" аккуратно укладывается начинка, формируя небольшие горки в центре.

В завершение этого кулинарного шедевра, каждая ватрушка обильно смазывается яичным желтком и посыпается кунжутом для добавления дополнительного вкуса и визуальной привлекательности.

Затем форма отправляется в разогретую духовку на 30-35 минут, пока ватрушки не приобретут замечательный золотистый цвет и не станут аппетитно ароматными.

Подавайте эти мясные ватрушки с творогом и сыром в горячем или тёплом виде. Приятного аппетита, и наслаждайтесь удивительным вкусом этого уникального блюда!

Читайте также: