Как приготовить оригинальный и вкусный салат из кильки в томатном соусе:

  1. Маринованный лук: Начнем с приготовления маринованного лука. Мелко нарежьте очищенную луковицу, затем поместите ее в небольшую миску. Залейте лук холодной водой и добавьте уксус и сахар. Тщательно перемешайте и оставьте на 10 минут, чтобы лук приобрел нежный вкус.

  2. Подготовка овощей: Очистите отваренные и остывшие овощи, включая картошку, морковь и соленые огурцы. Натрите картошку на крупной терке для создания первого слоя салата.

  3. Сбор слоев: Возьмите плоскую тарелку и установите на нее кольцо. Смажьте дно тарелки небольшим количеством майонеза, чтобы закрепить первый слой из натертой картошки. Утрамбуйте слой ложкой и смажьте его майонезом.

  4. Слои салата: Положите на слой картошки маринованный лук, затем выложите разомятую вилкой кильку, плотно утрамбовывая каждый слой. Продолжайте слоями, добавляя натертую морковь и соленые огурцы. Закончите слоями, выложив натертые яйца.

  5. Пропитка: Уберите салат в холодильник и оставьте его на пару часов для того, чтобы слои пропитались вкусным соусом и соединились в гармоничное блюдо.

  6. Подача: Перед подачей аккуратно снимите кольцо, украсьте салат по своему вкусу и подавайте к столу. Наслаждайтесь великолепным вкусом этого салата из кильки в томатном соусе!

  7. Приятного аппетита!

Читайте также: