Для более насыщенного вкуса кофе нужно использовать больше кофейных зерен. Однако, кроме этого, есть еще несколько способов, как сделать напиток еще более крепким и ароматным. Например, можно добавить немного корицы или кардамона в кофейную заварку.

Однако можно приготовить вкусно обычный кофе - кофе по-венски. О том, как приготовить кофе по-венски читайте в нашем материале.

Для приготовления кофе по-венски нам понадобится:

Способ приготовления кофе по-венски:

Для того, чтобы приготовить кофе по-венски со взбитыми сливками, необходимо взять половину чашки кофейных зерен и насыпать их в турку. Затем добавляем столько же воды и ставим турку на средний огонь. Важно не пережарить кофе, иначе он может стать горьким и не очень приятным на вкус.

Пока кофе варится, можно подготовить взбитые сливки. Для этого берем 200 мл сливок, переливаем их в мерную чашу и взбиваем до образования однородной жидкой пены. Главное, чтобы сливки не были перебитыми, они должны свободно стекать с венчика.

После того, как кофе начнет подниматься и появится кофейная шапочка, снимаем турку с огня и оставляем на пару минут, чтобы осел осадок. Затем наливаем кофе в чашки и добавляем взбитые сливки. Можно по желанию сделать узор на поверхности кофе деревянной палочкой или зубочисткой. Отдельно к кофе можно подать сахар.

Если вы любите экспериментировать, можно добавить в кофе по-венски немного какао-порошка или обсыпать его корицей. А если хотите сделать напиток еще более крепким, то стоит использовать кофейные зерна темной обжарки или даже добавить в заварку немного растворимого кофе. Наслаждайтесь крепким и ароматным кофе по-венски!

Читайте также:

Мощный удар по почкам: сколько чашек кофе можно выпивать в день, чтобы не навредить себе

Бомба замедленного действия: почему опасно добавлять в кофе молоко

Нежно и волшебно: необычный рецепт приготовления кофе с молоком и добавлением халвы

Увеличивает риск смерти: назван самые опасный способ приготовления кофе

Чтобы не было туалетных ассоциаций: как быстро удалить из чашки коричневые пятна от чая и кофе